Новости и события » Политика » Порошенко: Украина готова двигаться на первой передачи в автомобиле ЕС

Порошенко: Украина готова двигаться на первой передачи в автомобиле ЕС

Порошенко: Украина готова двигаться на первой передачи в автомобиле ЕС

Украина уважает ценности Евросоюза и готова к членству в нем.

На этом подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на первой пленарной сессии Конгресса Европейской народной партии на Мальте, сообщает корреспондент Укринформа.

“Я рад, что Римская Повестка дня подтвердила полную приверженность ЕС к открытию Союза для стран, уважающих ценности и продвигающих их. Украина - одна из таких. Я полностью поддерживаю концепцию многоскоростной Европы. Она позволит восточноевропейским странам, которые от всего сердца верят в европейскую перспективу, стать свежей кровью проекта ЕС. Я хотел бы заверить вас, что Украина готова двигаться на первой передаче в автомобиле ЕС”, - сказал он.

Президент призвал присутствующих двигаться вместе в общее будущее.

Говоря о возглавляемых Кремлем силах, которые пытаются разделить ЕС, Порошенко призвал не руководствоваться страхом.

“Но давайте и не будем закрывать глаза. Это не кризис непонимания. Это кризис двух противоположных концепций Европы: свободы или тирании. Только одна из них выживет в конечном счете. Украина находится на краю этой борьбы. Три года каждый день Украина ведет гибридную войну против российских военных, террористов, пропаганды, хакеров, коррупции и абсолютного обмана. Несмотря на потери, Украина будет бороться за две цели. Первая - стать свободными. Вторая - стать лучшей нацией, достойной Европы”, - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх