Новости и события » Политика » Украина занимает четвертое место в мире по числу переселенцев

Украина занимает четвертое место в мире по числу переселенцев

Украина занимает четвертое место в мире по числу переселенцев

Председатель комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря заявил, что Украина занимает четвертое место в мире по числу переселенцев.

Об этом он сообщил в ходе встречи с комиссаром Европейского союза Димитрисом Аврамопулосом, передает РБК-Украина.

- Сейчас в Украине 1,7 миллиона вынужденных переселенцев - и это в стране с населением в 40 миллионов. Согласно последнему глобальному отчету, Украина занимает четвертое место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц после Сирии, Ирака и Йемена. Это впечатляющие цифры, - подчеркнул нардеп.

В свою очередь Димитрис Аврамопулос отметил необходимость дальнейшей помощи Украине в вопросах, касающихся вынужденных переселенцев, учитывая феномен "длительного перемещения". Стороны договорились о продолжении консультаций.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх