Новости и события » Общество » Депутат Артюшенко просит НАБУ проверить на коррупцию кандидата в начальники Киевской таможни

Депутат Артюшенко просит НАБУ проверить на коррупцию кандидата в начальники Киевской таможни

Депутат Артюшенко просит НАБУ проверить на коррупцию кандидата в начальники Киевской таможни

Сергей Тупальский намерен принять участие в конкурсе на должность начальника Киевской таможни. Серьезные предостережения относительно этого на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины Игорь Артюшенко.

"Есть такой персонаж - начальник таможенного поста "Столичный" Сергей Тупальский. И молодой, и образованный, и перспективный. Поэтому и начальником таможенного поста назначили. И у его брата бизнес после этого резко в гору. Конечно, этот бизнес работает на том же самом таможенном посту ", - отметил депутат.

Игорь Артюшенко также добавил, что и у жены Тупальского "сразу появились и новая квартира, и землица, и дом, и новая машина, и $70000 наличными".

Учитывая неоднократные сообщения в СМИ о коррупции на Киевской таможни, народный депутат обратился в Национальное антикоррупционное бюро по проведению проверки деятельности Сергея Тупальского. Текст обращения он обнародовал на своей странице в соцсетях. "Ему удачи в конкурсе желать не буду. А пожелаю удачи НАБУ", - подчеркнул Артюшенко.

Депутат, в частности, просит Антикоррупционное бюро дать ответы на следующие вопросы: соответствует ли действительности обнародованная ранее информация о компании ООО "Триумф-СВ", планируется ли проверка этой компании по выявлению и установления признаков преступления, предусмотренного ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов и сборов), ст. 366 УК Украины (служебная подделка).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх