Новости и события » Общество » Минрегионбуд: Украина получила $732 млн от Всемирного банка на ЖКХ

Минрегионбуд: Украина получила $732 млн от Всемирного банка на ЖКХ

Минрегионбуд: Украина получила $732 млн от Всемирного банка на ЖКХ
  • 20.08.2015 Президент назначил стипендии детям журналистов, погибших в зоне АТО
  • 20.08.2015 В Словакии пройдут масштабные военные учения
  • 20.08.2015 Зафиксирован второй случай вспышки АЧС на промпроизводстве в Украине
  • 20.08.2015 Драка в Киеве: милиция начала уголовное производство

Пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального комплекса (Минрегионбуд) Украины заявила вчера, 19 августа, о том, что Всемирный банк выделил нашей стране 732 миллионов долларов на инвестиционные проекты, направленые на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Цитата

Пресс-служба Минрегиона: "На реализацию проекта «Развитие городской инфраструктуры - 2" направлено 350 млн долларов США (300 млн за счет средств займа Всемирного банка реконструкции и развития и 50 млн за счет средств Фонда чистых технологий). Срок реализации проекта - 6 лет».

Факты

Этот проект состоит из нескольких субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами на 11 коммунальных предприятиях 9 городов: Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Черкасс и Ивано-Франковска.

Детали

На реализацию еще одного инфраструктурного проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» Украина получила 382 млн. долларов. Срок его реализации также составляет 6 лет.

Как сообщалось ранее, бенефициарами средств определены предприятия по централизованному теплоснабжению из Винницы, Днепропетровска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона и Чернигова, а также из Днепродзержинска, Кировограда, Коростеня, Прилук, Тернополя и Чугуева.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх