Новости и события » Общество » В школах Кривого Рога построят новые котельные в кредит

В школах Кривого Рога построят новые котельные в кредит

В школах Кривого Рога построят новые котельные в кредит

В школах Кривого Рога построят 15 котельных за 34 миллиона гривен. Деньги возьмут в кредит в публичном акционерном обществе "Государственный экспертно-импортный банк".

В финансовом управлении исполкома Криворожского горсовета планируют выплатить кредит за 10 лет с возможностью досрочного погашения задолженности.

Кредит берут под 5% годовых в валюте Евро. Комиссия за предоставление кредита составляет 1% единоразово от суммы кредита, а комиссия за управление кредитом - 0,5 % годовых от лимита задолженности, которая будет выплачиваться ежемесячно.

Ранее депутаты горсовета проголосовали за то, чтобы взять в Европе 6 миллионов гривен кредита на утепление детских садов.

"Целью получения этого кредита является внедрение энергоэфективности в криворожских школах благодаря строительству новых блочно-модульных котельных с тепловыми сетями", - заявила Елена Рожко, начальник финансового управления Криворожского горсовета.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх