Новости и события » Hi-Tech » Samsung выпустит первый смартфон с новым пользовательским интерфейсом

Samsung выпустит первый смартфон с новым пользовательским интерфейсом

Samsung выпустит первый смартфон с новым пользовательским интерфейсом

Корпорация Samsung через несколько дней начнет выпуск нового смартфона, точнее даже двух моделей, отличающихся размерами. Однако, центральной темой нового смартфона Samsung Galaxy S8 обречен стать новейший пользовательский интерфейс Bixby. Разумеется, на борту у устройства есть все, что должно быть у техники, позиционируемой как флагманская, но этим сегодня никого не удивишь, то ли дело новый голосовой интерфейс. Итак по порядку.

Bixby предназначен для управления техникой при помощи голоса. Голосовые команды распознаются умной системой после обучения, в ходе которого ваш помощник учится понимать, как пользователь говорит, что имеет в виду и чего вообще хочет. Насколько долгим будет этап обучения пока официально не сообщается, но довольно сложно представить себе, что все получится с первого раза. Пока взаимопонимание не достигнуто, помощник обязан сделать все что может, и только затем уже начать переспрашивать хозяина, что конкретно ему нужно.

Ассистент понимает, что происходит вокруг, то бишь на экране, при этом его хозяин может в любой момент перейти от голосовых команд к движениям пальцев и наоборот. Bixby способен (или, крайней мере, его авторы так обещают) распознавать любую последовательность управляющих команд и переключаться меду ними по мере необходимости. В простейшем случае это означает, что пользователь может голосом запросить открытие какого-то приложения (бронирования билетов, например), руками выбрать нужный вариант и снова голосом приказать перейти к собственно бронированию. Варианты повеселее означают, что голосовые и «ручные» команды вообще существуют параллельно: нам удобнее двигать меню в окошке голосом, а нужные пункты в нем выбирать пальцами или наоборот.

Если пользователь затрудняется с выбором или какими-то другими действиями, помощник подскажет ему правильную линия поведения. Наконец, Bixby должен уметь взаимодействовать с элементами «умного дома».

Включается и выключается ассистент специальной кнопкой на смартфоне.

Сам смартфон имеет «на борту» вполне достойный нынешних времен арсенал приборов и средств. Строго говоря, смартфонов у нас два: Galaxy S8 с диагональю 5.8 дюйма и Galaxy S8+ - 6.2 дюйма. Спереди и сзади оба защищены высокопрочным стеклом Corning® Gorilla® Glass 5. Корпуса исполнены в духе времени - никаких острых углов и выступающих частей. Внутри - две новейшие камеры, процессор, модули LTE и Wi Fi - оба гигабитные. Новые горизонты открываются перед фанатами (и врагами) безопасности: сканеры сетчатки глаза и отпечатков пальцев надежно защитят ваши интересы. В общем все соответствует гордому названию модели «флагманская», обо всем можно было бы написать отдельную статью, но не хочется, ибо успех или фиаско модели зависит не от этого..

Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх