Новости и события » Общество » Кэмерон назвал 5 необходимых Украине вещей

Кэмерон назвал 5 необходимых Украине вещей

Кэмерон назвал 5 необходимых Украине вещей

Сегодня, во время публичной лекции в Киеве, Дэвид Кэмерон высказал мнение, что справедливые налоги, свободная торговля и прозрачность системы - ключ к процветанию Украины.

29 марта в Институте международных отношений КНУ имени Т. Шевченка прошла публичная лекция для студентов и молодых лидеров на тему: "Место Украины в изменчивом мире"премьер-министра ВБ и Северной Ирландии (2010-2016) Дэвида Кэмерона, где он назвал3 вещи, которые, по его мнению, обязательно помогут привести Украину к успеху.

"Украина - государство с богатыми ресурсами и большим потенциалом. Справедливые налоги, свободная торговля и прозрачность - те вещи, которые помогут стать ей процветающей страной.

Также Дэвид Кэмерон назвал факторы, которые могут препятствовать развитию Украины.

"Первое - это планы международного сообщества, которые могут не совпадать с интересами Украины.

Второе - это непредсказуемая позиция Трампа, так как защита и поддержка США невероятно важна для Украины. Третье - это неприемлемый уровень коррупции, что подобно раковой опухоли, продолжает рушить все достижения правительства.

Четвертое касается самого правительства. Нужно что бы люди, которые приходят в парламент, служили не своим интересам, а государству.

И последнее - это нехватка инвестиций. Огромной ошибкой для украинского правительства является то, что они создают неблагоприятные условия для иностранного капитала. Привлечение иностранных инвестиций -тот инструмент, который способен дать мощный толчок украинской экономике".

Также бывший премьер-министр вспомнил и президента США Дональда Трампа, сказав следующее: "Нельзя сделать Америку вновь могущественной, сделав Европу вновь слабой".

В конце своего выступления Дэвид Кэмерон ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в личном развитии и развитии сильной и независимой Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх