Новости и события » Политика » Посол Украины направил ноту в МИД ФРГ из-за визита в оккупированный Крыму местного политика

Посол Украины направил ноту в МИД ФРГ из-за визита в оккупированный Крыму местного политика

Посол Украины в Германии Андрей Мельник направил в Министерство иностранных дел ФРГ ноту о незаконном визита к временно оккупированного Крыма местного немецкого политика. Об этом сам посол написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

Так, в комментарии немецкой газеты Osnabrücker сообщили, что Андрес Маурер (депутат городского парламента Квакенбрюка, Нижняя Саксония), уже дважды до этого бывал на оккупированном полуострове, снова отправился в Крым в составе группы евродепутатов по приглашению так называемого “правительства” полуострова.

Кроме того, он вместе с представителями “немецкой делегации” (в составе трех местных политиков и семи предпринимателей) в течение недели, с 24 марта по 30 марта включительно, по сообщению СМИ, “продвигает проекты молодежных обменов” между “Германией и Крымом”.

Согласно украинскому законодательству немецком депутату грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.

Впоследствии в СБУ сообщили, что украинский нет в членов делегации, посетившей Крым.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх