Новости и события » Общество » Возвращение отца в семью положительно отражается на детях - ученые

Возвращение отца в семью положительно отражается на детях - ученые

Возвращение отца в семью положительно отражается на детях - ученые

Неполная семья негативно сказывается на ребенке. Улучшению сложившегося состояния детей может поспособствовать воссоединение семейства. Об этом сообщили специалисты из Великобритании, которые осуществили ряд исследований.

Разбавить мир чада новыми красками, после психологической травмы от развода родителей, может объединение ранее распавшейся семьи. Благодаря возвращению родного отца в домашний круг психическое состояние детей стабилизируется. Малыши возвращаются к яркой, красочной и наполненной радостями жизни, забывая о прежних переживаниях.

Огромные проблемы в воспитании и взаимопонимании межу матерью и ребенком появляются при пополнении семьи новым папой. Дети часто очень трудно переживают такие кардинальные перемены, закрываясь в себе.

Ученые решились исследовать эмоциональное здоровье малышей в первом и во втором случаях. Оказалось, что дети, в семью которых вернулись папы, развиваются и живут полноценной жизнью. В общем, такое изменение играет лишь положительную роль. В отличие от второго примера, в котором ребенок уживается с отчимом. Естественно существуют исключения из правил, но их доля невероятно мала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх