Новости и события » Hi-Tech » Ученые из Новосибирска создали прибор для лечения неоперабельного рака

Ученые из Новосибирска создали прибор для лечения неоперабельного рака

Ученые из Новосибирска создали прибор для лечения неоперабельного рака

Ученые из Новосибирска представили свое изобретение всему миру. Они смогли сделать прибор, который излечит человека от последней стадии рака.

Вчера, 29 марта, в Новосибирске, во время визита представителя Госдумы РФ Александра Жукова, было представлено новое изобретение местных ученых: прибор, спасающий человечество от онкологии последней степени. Действие прибора основано на нейтронном излучении. Над созданием этого нового уникального прибора работала группа ученых из института ядерной физики.

Ученые пояснили принцип действия работы нового прибора. В область самой раковой опухоли вводится бром, затем на этот участок направляют поток разогнанных нейтронных частиц, которые этот элемент «видят» и разрушают его, а вместе с ним гибнет и само раковое образование. Таким образом человек избавляется бесследно от онкологии. К тому же, ученые акцентировали внимание, что под действие нейтронного излучения поддаются самые безнадежные опухоли, которые практически не операбельны.

Это очень большое открытие, так как используя в практике можно спасти жизнь людям, на которых уже все медики поставили «крест». Свое изобретение ученые называют уникальным, так как до сиих пор никто в мире подобного не представлял. Это устройство, после проведенных проверок, будет очень востребованным во многих странах, таких как Япония, США, Китай и др. В настоящее время к работе ученых из Новосибирска подключились специалисты из других стран, которые согласны помогать им в проведении дальнейшего тестирования прибора.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх