Новости и события » Общество » Эксперты назвали опасные для беременных продукты

Эксперты назвали опасные для беременных продукты

Эксперты назвали опасные для беременных продукты

Эксперты озвучили опасные для беременных женщин продукты питания. Такие продукты способны оказать негативное влияние не только на будущего ребенка, но и на его мать, отмечают специалисты.

Когда речь идет о системе правильного питания, существенный акцент делается на женщинах, ожидающих ребенка. Организм будущих мам в этот период считается очень подверженным к негативным влияниям «неправильной» пищи. Так, иммунитет беременной женщины изменяется, что делает его более восприимчивым к разного рода бактериям и сильно осложняет борьбу с различными инфекциями.

Общеизвестно, что на период своей беременности женщине нужно воздержаться от употребления в пищу мяса, приготовленного на гриле, и сырых яиц. При этом специалисты Медицинского центра в Нью-Йорке делают акцент и на ряде других продуктов, требующих оперативного включения в список опасных.

Так, медики настоятельно призывают беременных женщин к исключению из своего рациона непастеризованного овощного и фруктового соков, копченого лосося, мексиканского сыра, рассады люцерны, мускусной дыни, хот-догов и шаурмы, салатов с ингредиентом в виде ветчины или салями, домашнего Цезаря, приправы из голубого сыра, мороженого, голландского соуса, безе, а аткже тирамису.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх