Новости и события » Hi-Tech » Клуб «Динамо-Брест» подписал команду по Counter-Strike: Global Offensive

Клуб «Динамо-Брест» подписал команду по Counter-Strike: Global Offensive

Клуб «Динамо-Брест» подписал команду по Counter-Strike: Global Offensive

Сегодня в Бресте состоялось в некотором роде историческое событие: местный футбольный клуб подписал в свои ряды киберспортивную команду в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Ею стала известная в узких кругах белорусская команда GoodJob, которая неоднократно занимала призовые места в белорусских и международных турнирах, говорится в сообщении на сайте клуба «Динамо-Брест».

Анонс уникального для Беларуси события произошел во время встречи главы «Белорусской федерации киберспорта» Дениса Богуша с руководителем отдела развития киберспорта «Динамо-Брест» Кимом Самусенко. Стороны подписали договор о сотрудничестве в области развития киберспорта в Беларуси.

«ФК „Динамо-Брест" на данный момент, наверное, единственная спортивная команда в Беларуси, которая серьезно, не на словах, занялась киберспортом. Мы видим в этом будущее, особенно актуальное для нашей страны, где интеллектуальный потенциал молодежи зачастую находит выход именно в передовом высокотехнологическом направлении», - подчеркнул во время встречи Ким Самусенко.

В состав коллектива GoodJob входят: менеджер Дмитрий «spirit» Веко и игроки Никита «Coffee» Анцыпирович, Игорь «lollipop21k» Солодков, Антон «boX» Бурко, Павел «Desshustle» Карпович, Вадим «fnyekes» Журавленко. Ребят можно назвать подающими надежды: на минском турнире в конце февраля им удалось обыграть казахскую команду Tengri, выступающую с топовыми мировыми коллективами (North, Gambit).

В комментарии Onliner.by Игорь «lollipop21k» Солодков подтвердил, что контракт с командой подписан, однако не уточнил деталей. По его словам, тег команды останется прежним, и ребята пока не собираются переезжать в Брест: «В перспективе, возможно, будут обсуждаться варианты базы. Пока играем из домов». В ближайших планах команды участие в турнире BetscsgoCup 1 и офлайн-турнир «Кубок четырех столиц» в Москве.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх