Новости и события » Общество » На Камчатке вулкан выбросил массивный столб пепла

На Камчатке вулкан выбросил массивный столб пепла

На Камчатке вулкан выбросил массивный столб пепла

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 7 тысяч метров над уровнем моря.

"Днем в четверг на вулкане Ключевской был зафиксирован пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 7 тысяч метров над уровнем моря. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 65 км в северо-западном направлении от вулкана", - говорится в сообщении российского спасательного ведомства.

Отмечается, что выпадения пепла в жилых районах не зарегистрировано. Вулкану установлен повышенный "оранжевый" код авиационной опасности.

Вулкан Ключевская сопка - самый высокий действующий вулкан Евразии. Его высота - 4850 метров. Ближайший населенный пункт - поселок Ключи - находится в 45 километрах от вулкана. В прошлом году извержение вулкана началось 3 апреля. В ноябре 2016 года специалисты заявляли о спаде активности вулкана и возможном завершении извержения, однако спустя некоторое время пепловые выбросы возобновились и регулярно происходят до сих пор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх