Новости и события » Авто » Китайцы все чаще воруют дизайны именитых кроссоверов (ФОТО)

Китайцы все чаще воруют дизайны именитых кроссоверов (ФОТО)

Китайцы все чаще воруют дизайны именитых кроссоверов (ФОТО)

То, что китайцы уже который год подряд вдаются в автомобильный плагиат, не для кого уже не секрет. Чего только стоят откровенные клоны кроссовера Porsche Macan и вседорожника Range Rover Evoque.

И все это копирование китайским автокомпаниям сходит с рук, так что они активно наращивают обороты в данном ремесле. Два ярких тому примера - свежие кроссоверы, которые "напоминают" Land Rover Discovery и Volkswagen Touareg последних поколений.

Речь идет о SUV`ах Changan CS95 и Zotye T600 Coupe соответственно. Да, полноценными копиями они не являются, но, тем не менее, в их дизайне отчетливо прослеживаются мотивы Ленд Ровер и Фольксваген.

В случае с Changan это форма кузова передняя и задняя оптика, профиль. В китайском паркетнике здесь отчетливо виден Диско.

Что касается Zotye, то здесь мы имеем "мордашку" от Туарега. Мы даже несколько удивлены: эта компания охотно делает машины как под копирку, но здесь мы имеем лишь частичный плагиат. Ей-богу, странно...

При все этом обе машины не лишены роскоши: они могут похвастать кожаной отделкой, большими экранами мультимедиа. В добавок к этому, они оснащаются 1,5- (Changan CS95) и 2,0-литровыми (Changan CS95, Zotye T600 Coupe) турбо движками мощность 150-233 л. с.

Конечно, конкурентами своих "доноров" эти кроссы не являются. Но как доступная альтернатива - очень даже.

Porsche Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх