Новости и события » Hi-Tech » У Samsung нет шансов в борьбе с Apple

У Samsung нет шансов в борьбе с Apple

У Samsung нет шансов в борьбе с Apple

Перспективы Samsung в борьбе с Apple не слишком радужные, уверен аналитик Брайан Уайт из компании Drexel Hamilton. По его прогнозу, место главного конкурента «яблочного» гиганта займет Huawei.

«По нашим ожиданиям, китайские компании оттеснят Samsung, и это место, вероятно, перейдет к Huawei, - полагает Уайт. - В будущем мы станем свидетелями борьбы Huawei против Apple, а Samsung и, возможно, несколько конкурентов поменьше - под ними».

Уайт высказал уверенность, что новый флагман Samsung Galaxy S8 не окажет существенного влияния на продажи iPhone, так как многие пользователи ждут радикально новую модель телефона Apple этой осенью. В следующие 3-5 лет некоторые производители смартфона «отойдут на второй план», отметил он.

С большим сомнением к долгосрочным шансам Samsung относится и венчурный инвестор Ханс Тунг из GGV. Он убежден, что мобильный рынок насыщен, и потребителей привлечь становится все труднее.

Тунг считает, что у Apple - большое преимущество над Samsung и Huawei, так как производитель iPhone выпускает как программное, так и аппаратное обеспечение для своих продуктов.

Для успешной борьбы за долю рынка производители мобильных устройств должны создавать свои экосистемы - причем они должны быть хорошо интегрированными и предлагающими пользователям наилучшие возможности. Тут также лидирует Apple.

При этом анонсированный Samsung голосовой ассистент с искусственным интеллектом Bixby кажется «довольно-таки рудиментарным», хоть компания, несомненно, и постарается добиться прогресса в этом отношении.

По данным IDC, в IV квартале 2016 года Apple и Samsung контролировали от 18% мирового рынка смартфонов, у Huawei было 11%.

Huawei IPhone Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх