Новости и события » Общество » Киевская пресса преподносит уничтожение крейсера «Украина» как мудрый шаг Порошенко

Киевская пресса преподносит уничтожение крейсера «Украина» как мудрый шаг Порошенко

Киевская пресса преподносит уничтожение крейсера «Украина» как мудрый шаг Порошенко

Газета «КП в Украине» (переименованная в рамках декоммунизации «Комсомольская правда») оправдывает указ Петра Порошенко об отправке на металлолом недостроенного крейсера «Украина» - аналога флагмана Черноморского флота «Москва».

«Жалеть об «Украине», похоже, мало кто будет... У страны одной головной болью станет меньше», - дает установку читателям газета, уверяя, что корабль был устаревшим.

Контр-адмирал Николай Жибарев сообщил изданию: «То, что нельзя продать, нужно снять и положить на склад. Материальную часть, которая понадобится, - двигатели, турбины, генераторы, отдать на нужды ВМС Украины. А все остальное - продать как металлолом»,- поясняет украинский флотоводец.

«Деньги от продажи, если они останутся после погашения задолженностей, есть смысл потратить на закупку катеров и кораблей», - строит планы адмирал.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх