Новости и события » Общество » Ученые: К героиновой зависимости более склонны белокожие люди

Ученые: К героиновой зависимости более склонны белокожие люди

Ученые: К героиновой зависимости более склонны белокожие люди

Специалисты установили, что к героиновой зависимости более склонны люди, имеющие белую кожу. Так, согласно выясненным фактам, именно белокожие жители нашей планеты впервые стали применять это вещество в виде наркотического средства.

Ссылаясь на статистические показатели исследователей, смерть более 50 тысяч человек в 2015 году наступила от передозировки наркотическими веществами. Аналогичное количество человек погибли от длительного приема наркотиков. Отмечается, что максимальный показатель смертности зафиксирован у героинозависимых наркоманов.

Так, содержащиеся в героине опиоиды провоцируют очень быстрое привыкание, избавиться от которого практически нереально. Согласно установленному факту, впервые героин стал использоваться как наркотическое средство еще в далеких 80-х годах.

Проведенные исследования показали, что открытие этого вещества как наркотика принадлежит белому человеку. Более того, тогда героин обладал более высокой концентрацией, что провоцировало очень быструю смерть 80% наркозависимых людей, его принимающих. Так, наркоманы погибали всего за несколько минут.

Результаты статистики за несколько лет показали также, что еще в 2012 году число героинозависимых людей было практически на 60% выше, чем сейчас. Однако, несмотря на этот факт, сейчас достать запрещенный препарат стало гораздо проще, что значительно повысило число летальных исходов от его употребления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх