Новости и события » Общество » Секретаря поселкового совета в Коцюбинском обвинили в рейдерском захвате власти

Секретаря поселкового совета в Коцюбинском обвинили в рейдерском захвате власти

Секретаря поселкового совета в Коцюбинском обвинили в рейдерском захвате власти

Депутат Коцюбинского поселкового совета 7 созыва, находясь на должности секретаря органа местного самоуправления, использовала поддельные печати поселкового головы относительно досрочного прекращения полномочий действующего поселкового головы.

Об этом узнала из сообщения пресс-службы областной прокуратуры.

В среду, 29 марта, следователем прокуратуры Киевской области, по поручению прокурора Киевской области, осуществлено сообщение о подозрении 31-летнему депутату Коцюбинского поселкового совета 7 созыва в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. ч. 1, 3, 4 ст. 358 (подделка и использование официальный документов и печатей) УК Украины и по ч.1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Установлено, что в апреле прошлого года, находясь на должности секретаря Коцюбинского поселкового совета, собираясь возглавить поселковый совет, служащий совершил ряд уголовных правонарушений, направленных на легализацию своего правового статуса, как исполняющего обязанности поселкового головы, которые получены с грубым нарушением действующего законодательства.

В дальнейшем, получение такого статуса было отменено судом.

Выяснено, что указанный служащий, достоверно зная, что оригинал гербовой печати находится в поселкового головы, использовала три различные поддельные печати, в частности, относительно досрочного прекращения полномочий действующего поселкового головы.

Благодаря досудебному расследованию всех обстоятельств происшествия следователями прокуратуры Киевской области, суд будет иметь возможность дать должную правовую оценку и определить наказание правонарушителю, говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх