Новости и события » Культура » Пригеба считает, что Джульетта Якубович должна получать пенсию без очереди

Пригеба считает, что Джульетта Якубович должна получать пенсию без очереди

Пригеба считает, что Джульетта Якубович должна получать пенсию без очереди

Григорий Пригеба встретился с луганчанкой Джульеттой Якубович. Как известно, ранее певицу обвиняли в пособничестве сепаратистам.

«Эта женщина, по моему мнению, не подпадает под категорию пенсионеров в стандартном их понимании. Речь пойдет о 82-летней Джульетте Антоновне Якубович. Она всю свою жизнь отдала творчеству, посвятила музыке. Ее непревзойденный голос узнаваем далеко за пределами Украины, ну а в Луганске ее творчество всегда пользовалось необычайной популярностью. Джульетта Антоновна всю жизнь преподавала вокал. Через ее уроки прошли сотни, а то и тысячи учеников. За свою творческую деятельность в свое время Джульетта Антоновна Якубович была удостоена высокой наградой Народоной артистки УССР. Летом 2014 года из-за боевых действий певица была вынуждена покинуть Луганск и переехала в Киев. Однако, не найдя себя в столице, через несколько месяцев вернулась домой. Высокопоставленным столичным чиновникам от культуры, по всей видимости, не было дела до певицы, никто не желал заниматься ее проблемами. По приезду в Луганск она продолжила свою преподавательскую деятельность, в которую она вкладывает всю свою энергию и душу. Уже за возвращение в оккупированный город Джульетта Антоновна получила определенную негативную реакцию некоторых. Ну а когда так называемый луганский «министр» культуры на 80-летие вручил ей букетик, недовольство усилилось. Но Джульетта Антоновна оставалась аполитичной и продолжала верно служить музыке», - отметил радикал.

Он добавил, что считает, что Якубович заслужила тихую безбедную старость. Но нынешняя ситуация внесла свои коррективы.

«Для решения бытовых вопросов, а так же реализации своих прав Джульетта Антоновна вынуждена регулярно выезжать в Северодонецк. 82-летняя Народная артистка на ровне с другими пенсионерами стоит в огромных очередях на пунктах пропусков и часами трясется по нашим «дорогам». Но и здесь Примадонна не забывает о своем любимом деле. Джульетта Антоновна говорит, что творчество способно восстановить мир в нашем регионе. Чтобы различными аполитическими мероприятиями с участием жителей по обе линии фронта начать, наконец, диалог ради мира, ради нашего будущего. И с ней нельзя не согласиться. Во время ее последнего визита по дружбе провел Джульетте Антоновне небольшую экскурсию по достопримечательностям города, познакомил ее с местными творческими и культурными деятелями, а так же организовал пару встреч с ее старыми знакомыми. Решили точно: будем наводить порядок и восстанавливать мир на Луганщине. Ведь кроме нас самих, судьба нашей области мало кого волнует», - считает Пригеба.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх