Новости и события » Hi-Tech » Не хамите: Как человек определяет хама при общении

Не хамите: Как человек определяет хама при общении

Не хамите: Как человек определяет хама при общении

Эксперты дали рекомендации по ведению тактического общения в сети Интернет. Это позволит пользователям быть максимально культурными в диалогах переписки.

Специалисты после проведенных анализов ведения переписок в Интернете сделали вывод о том, что нужно делать, дабы пользователи не сталкивались с проявлением грубости и хамства. Они рекомендуют придерживаться некоторых манер компьютерного этикета.

Пользователям нужно стремиться ответить всем своим собеседникам одинаковой фразой. При наличии одновременно многих сообщений не нужно паниковать и переживать. Просмотрев быстро их, достаточно выбрать наиболее полезные для себя и ответить кратко, но желательно, не одинарным «спасибо». Если информация, которая пришла в виде сообщения будет не практичной для пользователя, такая ответная фраза будет выглядеть не тактично.

Не рекомендуется давать постоянные краткие ответы, типа «ок», «ясно» и т. д. особенно это неприлично, когда собеседник присылает целые рассказы. Можно немного разнообразить ответную фразу некоторыми словами. В противном случае у собеседника может сложиться впечатление о том, что им пренебрегают. Исключение составляет корпоративная переписка сотрудников в течении рабочего дня, когда люди заняты и в силу своего общения не могут писать длинные ответы.

При общении в сети неуважительно употреблять слово «срочно». Если нужно получить стремительно информацию, лучше перезвонить. Если собеседник делает грамматические ошибки, не нужно его в это «тыкать носом». Если же человек, которому адресовано сообщение занимается проверкой направленного текста, указывать на сделанные ошибки нужно грамотно, пояснив причину, и дав понять, что под этим подразумевается.

Нужно избегать роботозирования. Под этим эксперты подразумевают понимание, что на другом конце находится человек, а не машина. Перед началом переписки обязательно нужно поздороваться. Об этом особенно часто забывают участники рабочей переписки в чатах через скайп или подобные программы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх