Новости и события » Hi-Tech » Навальный по примеру Трампа пользуется смартфоном от Apple для защиты данных

Навальный по примеру Трампа пользуется смартфоном от Apple для защиты данных

Навальный по примеру Трампа пользуется смартфоном от Apple для защиты данных

Все те, кто следит за жизнью самого яркого оппозиционера современной политики России Алексея Навального, заметили, что политик предпочитает исключительно технику, производимую американской корпорацией Apple. Эксперты уверены, что делает это он не из-за фанатских предпочтений, а дабы обезопасить собственные данные от возможного взлома, так как система iOS считается наиболее надежной среди мобильных.

В распоряжении Навального не только стандартный iPhone последней модели, но также и ноутбук от Apple и ряд других девайсов купертинцев. Главное преимущество соответствующей техники от Apple для общественных деятелей - это практически стопроцентная гарантия защиты данных от злоумышленников. Корпорация Apple известна своей принципиальностью в этих вопросах. Ситуация, когда они отказались взламывать свой смартфон по запросу от самих ФБР довольно показательна. На защиту Apple тогда встали все ведущие мировые компании, в том числе Google, Facebook, Samsung, Sony и многие другие.

После данного инцидента правительство начало настоящую «гонку вооружений», пытаясь взломать телефоны от Apple и предлагало едва ли не денежное вознаграждение тем, кто эти данные сможет получить. Корпорация тем не менее выстояла под таким жестким прессингом и не поддалась на провокации ни со стороны американского правительства, ни со стороны спецслужб, чем заслужила к себе еще большее уважение поклонников и конкурентов.

IPhone Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх