Новости и события » Общество » Депутаты Запорожского горсовета решили не возвращать горячие завтраки ученикам начальных классов

Депутаты Запорожского горсовета решили не возвращать горячие завтраки ученикам начальных классов

Депутаты Запорожского горсовета решили не возвращать горячие завтраки ученикам начальных классов

В ходе заседания 15-й сессии Запорожского городского совета вчера, 29 марта, на обсуждение депутатов было вынесено три петиции.

Общественность предлагала вернуть бесплатные полноценные завтраки школьникам 1-4 классов; уменьшить тариф на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий коммунального предприятия «Наш город»; а также ввести единую систему расчета в общественном транспорте и маршрутных такси при помощи пластиковой карты.

К рассмотрению петиций депутаты приступили на одиннадцатом часу работы - в 21.30.

В результат петиции о возвращении завтраков и снижении тарифов местные парламентарии не поддержали.

Напомним, как писала ранее "Редакция Newsmir.info", с 1 февраля во всех школах Запорожья было утверждено новое меню завтрака для учеников 1-4 классов - из него полностью исключили горячее (каши, сосиски и т. д.). Теперь школьники младших классов завтракают выпечкой с какао или чаем. Далеко не всем родителям понравилось такое экономное нововведение городской власти, поэтому была создана электронная петиция с просьбой вернуть горячие завтраки назад.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх