Новости и события » Общество » В Днепре появились первые результаты обследования на туберкулез

В Днепре появились первые результаты обследования на туберкулез

В Днепре появились первые результаты обследования на туберкулез

В Днепре в рамках месячника борьбы с туберкулезом работают передвижные флюорографы. Обследование прошли уже 720 человек.

Так, за 9 дней с помощью передвижных флюорографов обследование прошли 720 человек: у четырех обнаружено подозрение на туберкулез, у 67 - различные патологии.

- В городе продолжается месячник борьбы с туберкулезом, в рамках которого в разных районах Днепра работают передвижные флюорографы. Сделать бесплатную флюорографию могут все желающие с 8.30 до 13.30. Такие флюорографы по разным адресам функционировать до 14 апреля, - отметила Наталья Бутковская.

У некоторых людей болезнь может протекать без симптомов. В таком случае выявить туберкулез можно только при профилактических осмотрах. Часто у больных могут проявляться такие признаки чахотки как кашель в течение 3 недель, повышенная утомляемость, снижение аппетита, повышенная потливость, повышение температуры тела, уменьшение веса. При этих симптомах необходимо обязательно обратиться к семейному врачу, который назначит рентгенологическое обследование и исследование мокроты методом микроскопии, а при необходимости направит на консультацию к фтизиатру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх