Новости и события » Hi-Tech » Nokia сообщила о стремительном росте числа зараженных смартфонов на 400%

Nokia сообщила о стремительном росте числа зараженных смартфонов на 400%

Nokia сообщила о стремительном росте числа зараженных смартфонов на 400%

Эксперты компании Nokia оценили количество зараженных мобильных устройств во всем мире и заявили, что за последние годы эта цифра выросла практически в пять раз (400%). По оценкам специалистов, вредоносное ПО содержится на 85% всех гаджетов.

Самыми уязвимыми среди прочих технологических новинок являются смартфоны и планшеты, популярность которых с каждым годом только увеличивается, а вместе с тем растет и количество вредных программ, предназначающихся специально для них.

Наиболее поверженной вирусам системой эксперты Nokia называют ОС Android. Около 80% устройств, работающих на этой базе, содержат файлы с угрозами безопасности. Еще 5% вредоносного ПО установлено на устройствах с iOS, остальные уязвимости приходятся на ОС Windows.

Специалисты Nokia проводят подобное оценивание каждый год. В последнем таком отчете значится, что за первые 6 месяцев 2016 года число зараженных гаджетов во всем мире возросло в два раза. Самыми упоминаемыми странами в докладе

Android Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх