Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали самые важные витамины для молодости кожи

Ученые назвали самые важные витамины для молодости кожи

Ученые назвали самые важные витамины для молодости кожи

По словам специалистов, даже самые дорогие и многообещающие крема для лица не заменят многих витаминов, обеспечивающих коже свежесть, здоровье и привлекательный внешний вил. Ученые составили список витаминов, которыми необходимо регулярно подпитывать свою кожу.

Витамин А

Благодаря этому биологически активному компоненту в организме функционируют потовые и сальные железы, удерживающие влагу, предохраняющие кожу от шелушения, образований морщин и сухости. Больше всего витамина А находится в говяжьей печени, твороге, молоке, сыре и сметане.

Витамины группы В

Комплекс биологически активных элементов В2 и В12 принимает активное участие в процессах обмена веществ и регенерации клеток кожи.

Витамин Е

Доставка кислорода в клетки и ткани происходит с помощью витамина Е. Он оберегает кожу от засорения продуктами окисления. Регулярно принимая данный биологически активный компонент, женщины могут отсрочить наступление климакса. Витамин Е рекомендуется брать из растительных масел, яичных желтков и плодов шиповника.

Железо, кальций, селен, цинк, магний, йод

Все эти биологически активные компоненты обеспечивают коже лица здоровый цвет, отсутствие угревой сыпи, прочность, эластичность и привлекательный внешний вид. Чтобы обогатить свой организм всеми вышеперечисленными витаминами нужно употреблять в пищу молочные продукты, овощи, фрукты, орехи и яйца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх