Новости и события » Авто » Стритрейсерам предложили устраивать гонки на трассе

Стритрейсерам предложили устраивать гонки на трассе

Стритрейсерам предложили устраивать гонки на трассе

Московским стритрейсерам предложили перенести гонки с улиц города на специализированные трассы. Об этом сообщил глава московского управления ГИБДД Виктор Коваленко.

Ведомство готово выделить стритрейсерам специальную площадку для заездов. На данный момент ведется диалог с участниками нелегальных гонок. Какое именно место может быть предоставлено стритрейсерам, не уточняется.

"В настоящее время прорабатывается вопрос предоставления им определенной территории, где они смогут осуществлять заезды и показать свою удаль, не мешая людям шумом и ревом. Мы заинтересованы в создании цивилизованных условий для стритрейсеров", - пояснил Коваленко.

Кроме того, в России в ближайшее время могут ужесточить наказание для стритрейсеров. В частности, парламент хочет внести поправки в статью 213 УК РФ. Наказание в данном случае предполагает штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы до пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх