Новости и события » Общество » Одесские школьники стали чемпионами Украины по игре «Что? Где? Когда?»

Одесские школьники стали чемпионами Украины по игре «Что? Где? Когда?»

Команда учащихся Ришельевского лицея "Кочан или не кочан" стала чемпионом Украины по игре "Что? Где? Когда?" и получила право представлять страну на чемпионате Европы

29 марта 2017 года в Одессе завершился последний турнир марафона интеллектуальных чемпионатов Украины. Всего в турнирах приняли участие более 300 школьников со всех регионов страны. Участники соревновались в "Брейн-ринге", "Что? Где? Когда?", "Своей игре" и "Эрудит-квартете".

В результате одесская команда "Кочан или не кочан" (Ришельевский лицей) стала чемпионом Украины по "Что? Где? Когда?" в старшей возрастной категории (10-11-е классы) и получила право представлять страну на чемпионате Европы.

В "Брейн-ринге" в двух возрастных категориях одесситы заняли третьи места: команда школы №121 "Одиннадцать в квадрате" в младшей группе (7-9-е классы) и команда школы №35 "Знатоки" в старшей группе. Чемпионами Украины по "Брейн-рингу" стали команды из Харькова в старшей группе и Днепра в младшей.

В "Эрудит-квартете" одесситам досталось призовое место в младшей группе - команда "Одиннадцать в квадрате" заняла 3-е место. Чемпионами Украины в обеих возрастных категориях стали команды из Харькова.

Чемпионами Украины в "Своей игре" стали Владислав Стоев из Запорожья и Александр Попов из Сум. Среди одесситов лучший результат показал Никита Сатырь из школы №35, который занял 3-е место в старшей возрастной группе.