Новости и события » Авто » Глава АвтоВАЗа рассказал о возможности экспорта в Китай

Глава АвтоВАЗа рассказал о возможности экспорта в Китай

Глава АвтоВАЗа рассказал о возможности экспорта в Китай

АвтоВАЗ может начать экспорт внедорожников Lada 4x4 в Китай до конца года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу автогиганта Николя Мора.

«Мы общаемся, по крайней мере, с тремя компаниями из Китая на сегодняшний день, в особенности эти переговоры касаются поставок Lada 4х4, это такие специфичные потребности этого рынка, больше для специфичных округов. Это (начало поставок - прим. Carclub) может произойти довольно быстро, потому что эти автомобили соответствуют китайскому законодательству и требованиям. Первые автомобили, думаю, могут пойти до конца года», - рассказал президент АвтоВАЗа.

Напомним, что в 2017 году Волжский автозавод намерен увеличить экспорт на 50%, до 30 тысяч машин. Первая партия «Нив» в Китае уже распродана, но сам АвтоВАЗ к ней отношения не имеет. Ее отгрузил в Поднебесную казахстанский завод «Азия авто», занимающийся сборкой «Лад».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх