Новости и события » Общество » Попытка теракта в Иерусалиме

Попытка теракта в Иерусалиме

Попытка теракта в Иерусалиме

В Иерусалиме возле Шхемских ворот Старого города полицейские обезвредили террористку, собиравшуюся напасть с ножницами на сотрудников подразделения МАГАВ. Инцидент произошел в среду, 29 марта, во второй половине дня.

В связи с возросшей перед праздниками террористической угрозой силы безопасности приведены в состояние повышенной готовности.

По имеющимся данным, арабка подошла к Шхемским воротам, где стояла группа полицейских и МАГАВ, вытащила острые ножницы и попыталась ударить того, кто оказался ближе. В тот же момент стражи порядка открыли огонь и ликвидировали террористку. Пострадавших среди сотрудников сил безопасности нет.

Напомним, что два дня назад в районе Шхема палестинец пытался заколоть солдата ЦАХАЛа отверткой. Военные обезвредили и задержали террориста без единого выстрела.

В преддверии праздника Песах в связи с возросшей террористической угрозой силы безопасности Израиля приведены в состояние повышенной готовности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх