Новости и события » Политика » П. Порошенко обсудил с В. Орбаном заявления венгерских политиков об автономиях

П. Порошенко обсудил с В. Орбаном заявления венгерских политиков об автономиях

П. Порошенко обсудил с В. Орбаном заявления венгерских политиков об автономиях

Президент Украины Петр Порошенко на полях саммита Европейской народной партии на Мальте провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, во время которой украинский лидер выразил обеспокоенность заявлениями венгерских чиновников о создании отдельных территориальных автономий, передает со ссылкой на пресс-службу АП.

"Президент Украины выразил обеспокоенность заявлениями венгерских чиновников о создании отдельных территориальных автономий", - говорится в сообщении.

Премьер Венгрии В. Орбан, как отмечается, акцентировал на поддержке территориальной целостности Украины и немедленном предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.

Также указано, что стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений. Во время встречи была отмечена важность активизации двустороннего политического диалога на высшем уровне.

Собеседники обсудили также вопросы расширения сотрудничества Украины со странами "Вышеградской четверки" во время председательства в группе Венгрии, которое начнется 1 июля 2017 года.

Безвиз


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх