Новости и события » Общество » В Украине 60% граждан живут за чертой бедности - представитель ООН

В Украине 60% граждан живут за чертой бедности - представитель ООН

В Украине 60% граждан живут за чертой бедности - представитель ООН

В Украине 60% граждан живут за чертой бедности. Об этом в ходе презентации отчета ПРООН по человеческому развитию заявил координатор по гуманитарным вопросам, постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер, передает корреспондент АСН.

«Доходы не измеряют доступ к образованию, охране здоровья. Поэтому индекс человеческого развития - это композитный показатель многих показателей, который включает не только доходы, но и доступ к образованию, охране здоровья», - заявил он.

При этом Уокер напомнил, что в Украине уже сегодня есть 1,7 млн человек - внутренне перемещенных лиц, и 2,8 млн людей с инвалидностью.

«60% украинцев живут за чертой бедности. Это люди, которые живут в месяц на 3 тыс. грн или меньше», - подчеркнул он.

По словам представителя ООН, неравенство в Украине возрастает, учитывая достаточно сложные условия.

«Это и военные действия, и экономические проблемы (...) Это говорит о том, что глобальные многоуровневые реформы крайне необходимы (...) Как по увеличению доходов, так и обеспечению доступа к образованию и услугам медицины», - добавил Уокер.

ООН


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх