Новости и события » Культура » Скандал на "Оскаре": у хранителей конвертов отберут телефоны

Скандал на "Оскаре": у хранителей конвертов отберут телефоны

Скандал на "Оскаре": у хранителей конвертов отберут телефоны

Сотрудникам аудиторской компании PwC на последующих церемониях вручения "Оскаров" во избежание путаницы с объявлением лауреатов запретят носить с собой мобильные телефоны.

Об этом со ссылкой на The Guardian сообщает "Медуза".

"Такое решение связано с ошибкой сотрудника PwC Брайана Каллинэна, который на церемонии вручения кинопремии дал неверный конверт актерам Уоррену Битти и Фэй Данауэй, которые объявляли обладателя "Оскара" за лучший фильм года. Как выяснилось в ходе расследования, это произошло из-за рассеянности Каллинэна: в PwC сочли, что он отвлекался от своих обязанностей за кулисами. В частности, Каллинэн публиковал фотографии в своем Твиттере", - указывается в публикации.

Помимо запрета на телефоны, PwC усилит надзор над сотрудниками, у которых находятся конверты с именами победителей. Начиная с новой церемонии, их будет не двое, а трое, а следить за их действиями будет руководитель американского филиала PwC.

Как известно, PwC занимается организацией процесса голосования в Киноакадемии за номинантов на премию "Оскар". До момента объявления никто, за исключением двух сотрудников PwC, не знает имен обладателей главной кинонаграды мира.

26 февраля 2017 года Уоррен Битти и Фэй Данауэй объявили фильм "Ла-Ла Ленд" обладателем "Оскара" за лучшую картину года. Когда создатели фильма поднялись на сцену получать приз, выяснилось, что на самом деле премию получила картина "Лунный свет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх