Новости и события » Общество » На Сумщине лесники и активисты спасают лес (+фото)

На Сумщине лесники и активисты спасают лес (+фото)

На Сумщине лесники и активисты спасают лес (+фото)

В области проходит Всеукраинская акция "Будущее леса в твоих руках". Она стартовала в Международный день леса, 21 марта, и продлится до Дня окружающей среды, 15 апреля. К участию в Акции уже присоединились более тысячи человек, среди которых школьники, студенты, представители властных структур и общественных организаций.

Наиболее активные представители общественности в Роменском (335 чел.), Сумском (178 чел.), Свесском (108 чел.) и Середина-Будском (105 чел.) лесхозах.

Лидерами по привлечению к Акции школьников и студентов сегодня стали Роменский (300 чел.), Середина-Будский (60 чел.) и Глуховский (48 чел.) лесхозы.

Больше всех - 5 га лесных насаждений - представители общественности высадили в Свесском лесхозе.

Для посадки леса используют сеянцы, выращенные в собственных теплицах предприятий. Главной породой является сосна обыкновенная, также высаживают дуб обыкновенный, ель, лиственницу, ольху и березу.

Наряду с этим, активно проходят мероприятия по благоустройству территорий. Наибольшее количество мероприятий помогли организовать Сумские и Глуховские лесники.

На сегодня в области участие в Акции приняли 1034 человека, которые помогли восстановить лесоводам до 19,4 га лесных насаждений.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх