Новости и события » Общество » Делегация из ДонОГА перенимала опыт польских коллег

Делегация из ДонОГА перенимала опыт польских коллег

Делегация из ДонОГА перенимала опыт польских коллег

28 марта 2017 в Кракове состоялось закрытие Третьего Европейского Конгресса местного самоуправления. Впервые гостями на нем побывали представители Донецкой обладминистрации. На конгрессе собрались лидеры из 30 стран, для дискуссии в различных векторах: от экономики до муниципальных вопросов.

Людмила Быченко, и. о. директора департамента информационной и внутренней политики ДонОГА комментирует поездку, как безусловно полезную в плане опыта. Координатор по вопросам Украины, коллега из Польши, выразил надежду, что путь Польши, которым сейчас идут украинцы, будет успешным для нашей страны.

Речь шла о реформе децентрализации, которая сейчас полномерно реализовывается в Украине. Между тем, скорейшее осуществление ряда положительных изменений тормозят такие нюансы как: военный конфликт на Востоке, вопросы ментальности и другие политические неувязки. Координатор Яцек Ключковский отметил, что медленно, но уверенно ситуация в Украине все же меняется.

Надеемся, что полученный делегацией из Донетчины багаж знаний от европейского сообщества будет успешно применяться на практике.

Делегация из ДонОГА перенимала опыт польских коллег

Делегация из ДонОГА перенимала опыт польских коллег


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх