Новости и события » Общество » Российские налоговики требуют от липецкой фабрики Roshen 600 миллионов рублей

Российские налоговики требуют от липецкой фабрики Roshen 600 миллионов рублей

Российские налоговики требуют от липецкой фабрики Roshen 600 миллионов рублей

Сумма необоснованных налоговых претензий, предъявленных Липецкой кондитерской фабрике Roshen, составляет около 600 млн рублей. Об этом рассказал директор предприятия Олег Казаков, отвечая на вопрос о том, как обстоят дела с разбирательством о 180 млн рублей якобы незаконно возмещенного НДС от строительства новой фабрики в с. Косыревка.

«Да там не о 180 млн рублей речь идет, а о гораздо большей сумме. Сто восемьдесят - это только то, что было непосредственно возмещено из бюджета на расчетный счет. А весь объем необоснованных налоговых претензий - около 600 млн рублей, моя цель - выиграть эти суды», - сказал он.

Казаков добавил, что эти деньги он планирует отсудить, хоть и не имеет при этом личной выгоды. «Речь идет о достаточно приличных деньгах, которые фабрика планирует отсудить у налоговиков.... Это уже дело принципа, дело чести. Мы честно вели нашу деятельность, а нас обвинили непонятно в чем», - сказал он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх