Новости и события » Авто » Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейская компания Kia публично представила свой новый автомобиль Kia Picanto GT 2017 модельного года. Новинка обладает ярким оригинальным дизайном, экономичной силовой установкой и вполне приемлемым ценником.

Что это?

Автомобиль Kia Picanto GT 2017 модельного года - это третье поколение данного модельного семейства, в котором корейский автопроизводитель решил подчеркнуть спортивный стиль. В базовом комплекте имеются такие элементы, как 16-дюймовые колесные диски из легкого сплава, спортивный дизайн кузова, би-ксеноновые фары и множество других элементов, которые придали корейской новинке весьма динамичный образ.

Если честно, то компания Kia несколько затянула с выпуском данного транспортного средства, ведь многие конкуренты уже давно успешно реализуют спортивные модификации своих доступных и бюджетных моделей, в частности речь идет о Volkswagen Golf GT, Toyota Aygo и Suzuki Ignis. К счастью, для многих автолюбителей, официальный релиз Kia Picanto GT 2017 модельного года все же состоялся.

На мировом рынке будет доступно сразу пять различных версий нового корейского транспортного средства. Наиболее интересными выглядят версии, которые получили в названии дополнительную приставку GT и GT S. Данные модификацию обладают высокопроизводительными силовыми установками, но об этом речь пойдет немного позже.

При создании новой модели Kia Picanto GT, корейские разработчики осуществили целый ряд изменений в дизайне автомобиля. В частности, передние и задние фары стали заметно шире, появились боковые пороги, да и сама конституция кузова стала немного габаритнее, мощнее что ли, если так можно выразиться. Согласно паспортным данным, новый компактный автотранспорт стал на 21 килограммов легче.

В предыдущей версии корейского автомобиля под капотом находился 1,0-литровый двигатель. Новая спортивная версия автомобиля может похвастаться 1,2-литровой силовой установкой, которая способна развивать мощность 83 л. с. и 90 нм крутящего момента, а это на соответственно 17 л. с. и 19 нм больше, чем в прошлой модификации.

На что это похоже?

Kia Picanto GT 2017 модельного года рассчитан в первую очередь на молодое поколение, которые хотят выделяться из толпы и быть в тренде. Учитывая тот факт, что данная машина отлично подходит для ежедневного городского использования, ее аудитория на самом деле куда шире, да каждому покупателю корейская новинка пойдет по душе, независимо от возраста.

Салон Kia Picanto GT 2017 модельного года полностью обшит искусственной кожей, которая, несмотря на свою низкую стоимость, очень приятная на ощупь. Стоит выделить высокотехнологичные элементы, которые есть в салоне корейской новинки. В частности речь идет о 7,0-дюймовом сенсорном дисплее от мультимедийной установки. Эта система способна интегрироваться со многими современными гаджетами, благодаря поддержке таких систем, как Android Auto и Apple CarPlay. Очень ярко и красиво выглядят многие элементы интерьера, так как они покрыты красивым глянцевым материалом. Педали автомобиля полностью выполнены в спортивном стиле.

Само по себе интерьер очень уютный и комфортный, правда в нем достаточно мало свободного пространства, особенно если речь идет о втором ряду сидений. Хотя глядя на такую машину, как Kia Picanto GT 2017 модельного года, трудно предполагать, что она располагает просторным и объемным салоном, автомобиль сам по себе малогабаритный. В центре салоне есть специальные подстаканники, до которых можно легко дотянуться с любого сидячего места, а в дверях расположены слоты для хранения и транспортировки бутылок, объем которых не превышает отметку 0,7 литров.

В целом, корейцы выпустили весьма состоятельный автомобиль, он отлично компенсирует свои малые размеры высокопроизводительной силовой установкой и грамотной расстановкой всех элементов в салоне. Большой компанией на такой машине вряд ли поездишь, да и в дальнее путешествие лучше не отправляться, но для ежедневной езды по узким улицам густонаселенных городов корейская новинка подходит просто идеально. Высоким пассажирам трудно на втором ряду находится, так как голова в потолок упирается и для ног мало места, зато этот ряд оснащен системой ISOFIX, которая позволяет быстро и качественно присоединять детское кресло на второй ряд сидений.

Приобрести Kia Picanto GT 2017 модельного года можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за новый компактный автотранспорт придется 16 тысяч долларов, согласитесь, что таким ценником покупателей вряд ли отпугнешь, наоборот можно только приманить.

Подведем итоги

Корейский автопроизводитель представил очередной доступный и очень качественный автомобиль с ярким современным спортивным дизайном. Данная новинка обладает многочисленными высокотехнологичными элементами, поэтому она ничем не уступает своим конкурентам. Двигатель стал гораздо мощнее, пусть вас не смущает значение 83 л. с., ведь не нужно забывать о каком маленьком и легком транспортном средстве идет речь, в данном случае такой мощности вполне достаточно.

Согласно паспортным данным, Kia Picanto GT 2017 модельного года с места способен набирать скорость 100 км/ч за 12 секунд, для машины с ценником 16 тысяч долларов, это вполне приемлемый показатель.

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Корейцы представили новый Kia Picanto GT 2017

Android Suzuki Toyota Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх