Новости и события » Общество » Самые бедные: исполком передал одесским прокурорам квартиру

Самые бедные: исполком передал одесским прокурорам квартиру

Самые бедные: исполком передал одесским прокурорам квартиру

Одесская местная прокуратура №4 получила государственную квартиру для дальнейшего распределения между своими работниками. Решение о передаче жилья на улице Добровольского, 81 приняли члены исполкома на сегодняшнем заседании в мэрии.

В проекте решения отмечается, что квартиру передадут тем работникам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Однако некоторые депутаты были не согласны с решением и возмущены самой процедурой выделения жилья.

- Это решение вызывает у меня много вопросов, - заявила депутат Одесского городского совета Анна Позднякова. - Ко мне обратилась женщина, у нее муж инвалид, жилье находится в аварийном состоянии. Последние 10 лет они судятся с властями, и уже неоднократно Фемида признавала право семьи на внеочередное получение квартиры. При всем моем уважении к прокуратуре, чем они выделяются на фоне всех малоимущих семей в Одессе?

По мнению Поздняковой, Суворовская администрация избирательно относится к нуждающимся в жилье.

- Если так, пусть они по процедуре выносят на исполком всех людей, у которых рухнули дома, - сказала депутат.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх