Новости и события » Происшествия » В Донецке в результате обстрела была обесточена шахта имени Челюскинцев

В Донецке в результате обстрела была обесточена шахта имени Челюскинцев

В Донецке в результате обстрела была обесточена шахта имени Челюскинцев

В оккупированном Донецке и его окрестностях не прекращаются боевые действия. Дончане каждый день слышах звуки боев и канонаду. В результате обстрела была обесточена шахта имени Челюскинцев, под землей в тот момент находились люди.

Вчера вечером, 29 марта, из-за обстрелов оказалась обесточена шахта имени Челюскинцев в Петровском районе оккупированного Донецка.

В пресс-службе "министерства угля и энергетики ДНР" сообщили:

"Во вторник, 29 марта, в результате боевых действий был поврежден кабель, подающий напряжение на вентилятор главного проветривания вентиляционного ствола шахты имени Челюскинцев государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания". В 21:40 энергоснабжение было прекращено".

Отмечается, что в тот момент под землей находились 120 горняков. На предприятии сразу ввели в действие плана ликвидации аварии, шахтеров оперативно вывели на поверхность. Спустя полтора часа подача электроэнергии была восстановлена.

В "ведомстве" отметили: "Сейчас шахта работает в штатном режиме. Никто из ее сотрудников не пострадал, на выполнение суточного плана угледобычи обстрел не повлиял".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх