Новости и события » Общество » Разырал "спектакль" перед прокуром: харьковский майор налоговой придумывал преступления ради отчетности

Разырал "спектакль" перед прокуром: харьковский майор налоговой придумывал преступления ради отчетности

Разырал "спектакль" перед прокуром: харьковский майор налоговой придумывал преступления ради отчетности

Майор налоговой "подтягивал показатели", выдумывая правонарушения. Он использовал пенсионера, который "играл" роль обвиняемого.

Майор ГФС вел расследование по факту незаконного изготовления алкоголя. Однако, как выяснили прокуроры, все дело оказалось вымышленным. Обвиняемый на деле оказался нищим пенсионером, который играл свою роль за деньги. даже одежда, в которую "преступник" был одет налоговик, купил в "секонд хенде", - рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"В суде доказано, что следователь умышленно составил заведомо ложные официальные документы. Всю эту "доказательную базу" вместе с другими материалами производства правоохранитель выдумал и предоставил на согласование в прокуратуру", - рассказал начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов.

По словам прокуроров, налоговик таким образом повышал показатели".

Ленинский районный суд г. Харькова признал виновным следователя одного из отделов ГУ ДФС в области в законченном покушении на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенного с искусственным созданием доказательств (ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 372 УК Украины).

Майор-налоговик лишился звания и проведет за решеткой пять лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх