Новости и события » Культура » Спектакль «Гамлет-машина» Черниговского театра кукол вошел в число лучших украинских премьер сезона

Спектакль «Гамлет-машина» Черниговского театра кукол вошел в число лучших украинских премьер сезона

Спектакль «Гамлет-машина» Черниговского театра кукол вошел в число лучших украинских премьер сезона

21 марта в Международный день кукольника в Хмельницком академическом театре кукол состоялся заключительный этап Всеукраинского конкурса театров кукол «Премьеры сезона», который ежегодно проводит Украинский центр международного союза деятелей театра кукол - UNIMA-Украина. Участие в конкурсе приняли 20 театров кукол, которые представили 38 спектаклей.

В числе лучших премьерных постановок прошлого сезона, ориентированных на молодежь и взрослого зрителя, профессиональное жюри назвало и представление Черниговского областного театра кукол «Гамлет-машина» по пьесе немецкого драматурга-постмодерниста Гайнера Мюллера. Его режиссером стал Виталий Гольцов, а главную роль исполнил Алексей Быш.

Дипломами также отмечены работы сценографа спектакля Елены Загребиной и композитора Федора Ткачева. Сейчас «Гамлет-машина» черниговских кукольников путешествует по Украине. Недавно ее увидели зрители столицы, а в Международный день театра спектакль был представлен в программе фестиваля «Театральная весна-2017» в Кременчуге.

В апреле команда провокационной «Гамлет-машины» отправляется в Одессу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх