Новости и события » Общество » "Папе своему расскажите": дочь Пескова разразилась критикой в адрес Кремля

"Папе своему расскажите": дочь Пескова разразилась критикой в адрес Кремля

"Папе своему расскажите": дочь Пескова разразилась критикой в адрес Кремля

Если бы у российских чиновников было желание заботиться о гражданах с ограниченными возможностями, для это непременно нашлись бы деньги. Иначе вопрос приемлемых условий для инвалидов "с мертвой точки" не сдвинуть.

Соответствующим заявлением в интервью порталу Peopletalk поделились Лиза Пескова, дочь пресс-секретаря Путина, Дмитрия Пескова.

Журналисты издания попросили девушку прокомментировать ее гневный пост в Instagram, в котором Пескова высказалась о запрещенной в Украине Юлии Самойловой и жизни людей с ограниченными возможностями в РФ.

"Это у нас они - инвалиды. И это слово очень точно отражает ситуацию в отношении к ним в стране. Любое развитое государство в первую очередь характеризуется отношением к наименее защищенным слоям населения - не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад", - отметила она.

"Отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они - инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь", - продолжила она в своем посте.

"Пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества", - подытожил свой пост Пескова.

В последнем интервью девушка указала на виновников сложившейся ситуации и причины "отсутствия денег".

"Было бы желание, нашлись бы и деньги. Знаете, каждый думает, что беда может случиться только с другим, но не с ним. Мне кажется, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, нужно сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями имели доступ к государственным должностям и возможность принимать участие в управлении страной. Вот тогда чиновники уже не смогут игнорировать проблему - и финансирование найдется, и ситуация изменится", - ответила она журналистам.

Однако в сети заявления Песковой восприняли без восторга.

"Думаю твой отец немало приложил, чтобы закрепить такую систему или даже сделать хуже", - написали в одном из комментариев.

"Папе своему про Европу расскажите", - добавили в обсуждениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх