Новости и события » Общество » Турецкая транспортная компания «G?rsel» может выйти на автодороги Херсонщины

Турецкая транспортная компания «G?rsel» может выйти на автодороги Херсонщины

Турецкая транспортная компания «G?rsel» может выйти на автодороги Херсонщины

Где два украинца - три гетьмана, и где не могут договориться местные перевозчики - всегда рады прийти иностранные. Хорошо это или плохо?

Не только Херсон охватили словесные и экономические баталии перевозчиков с пассажирами. Менее выражено, но перманентное противостояние есть и на областном уровне. Как быть, что делать, кто поможет?

Как вариант ответа - на Херсонщину могут зайти турецкие специалисты. 29 марта владелец транспортной компании «G?rsel» Левент Бирант и ее учредители посетили главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и озвучили свои предложения..

Турецкие делегаты заверили, что компания «G?rsel» за 32 года существования приобрела опыт работы на территориях многих стран именно в наземном транспорте. Ежедневно она обеспечивает перевозку свыше 300 тыс. пассажиров, и вызов в виде Херсонской области с ее дорогами и инфраструктурой считает для себя интересным и перспективным. Но начинать планируют - с нуля, т. е., если им доверят транспортную сферу области, то организовывать все будут по-своему. На что с пониманием и одобрением откликнулся глава обладминистрации Владислав Мангер:

«Насколько я знаю, в последние годы никто не занимался логистикой и расчетами пассажироперевозок. А это сделать необходимо. Возможно, имеет смысл предложить даже другие маршруты, которые были бы удобны как горожанам, так и владельцам фирм-перевозок. И здесь ваш опыт может оказаться бесценным», - сказал Владислав Мангер.

Но пока стороны договорились лишь до создания совместной рабочей группы турецких и херсонских специалистов. Только после ознакомления с ее выводами будет принято окончательное решение.

В Херсоне уже зазвучали голоса: а не предложить ли туркам и в городе заместить местных перевозчиков, которые так неуступчивы и неучтивы? Что ж, судя по опыту аэропорта, куда, засучив рукава, пришли турецкие специалисты, это может стать реальностью. Да и рядовых херсонцев в данном случае интересует не так национальность и гражданство, как цена и качество.

Но все же, хорошо это или плохо, что наши транспортные проблемы хотят решить турки? Это прежде всего стыдно: с нами-то что не так?

Турецкая транспортная компания «G?rsel» может выйти на автодороги Херсонщины

Турецкая транспортная компания «G?rsel» может выйти на автодороги Херсонщины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх