Новости и события » Происшествия » Следствие выяснило, что горе-мать оставила без еды детей не на 9, а на целых 11 дней

Следствие выяснило, что горе-мать оставила без еды детей не на 9, а на целых 11 дней

Следствие выяснило, что горе-мать оставила без еды детей не на 9, а на целых 11 дней

Киевская прокуратура сообщает, что завершено расследование в отношении горе-матери, которая морила голодом своих детей. Прокуратура выяснила, что подозреваемая оставила без присмотра детей не на 9, а на целых 11 дней.

Напомним, в декабре 2016 года 22-летняя жительница Николаевской области Владислава Подчапко, которая перебралась в Киев, на длительное время оставила без присмотра в запертой квартире двух своих детей. Вследствие длительного голода младший мальчик умер.

Прокуратура установила, что женщина полностью осознавала что делает, имела возможность предупредить наступление тяжких последствий, но не сделала этого.

Действия злоумышленницы квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка (п.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), за что грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

С материалами уголовного производства ознакамливаются подозреваемая и ее защитникам. После обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, судьба старшего выжившего ребенка также известа - девочку отдали в семью попечителя. Аня пробыла в квартире с мертвым братом несколько дней. После инцидента девочка в тяжелом состоянии попала в реанимацию, у нее начали отказывать органы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх