Новости и события » Hi-Tech » Чемпионат мира по Overwatch вернется в этом году

Чемпионат мира по Overwatch вернется в этом году

Чемпионат мира по Overwatch вернется в этом году

Обычно на киберспортивных турнирах участвуют самостоятельные команды, без привязки к определенной стране. Но Blizzard в прошлом году привезла на мировой чемпионат по Overwatch национальные сборные. Видимо, эксперимент прошел удачно, поэтому в 2017-м компания проведет еще одно соревнование между странами.

Второй мировой чемпионат по Overwatch разбит на несколько этапов. Первый этап - анонс и формирование сборных. Зрителям предложат голосовать за представителей своей страны, а те, в свою очередь, определят состав национальных команд.

На текущем этапе повлиять на судьбу кубка может любой рукастый геймер, предпочитающий PC. Blizzard отслеживает сотню лучших компьютерных игроков каждой страны в рейтинге соревновательных матчей Overwatch. На основе этих данных вычисляется средний показатель по региону. 32 страны с наивысшими показателями на конец апреля попадут на чемпионат мира.

Список лидеров на текущий момент опубликован на официальной страничке турнира. Сейчас на первом месте - Южная Корея, а следом с небольшим отставанием - Китай. Россия находится на 11 месте.

Летом стартует групповой этап из четырех турниров, о которых Blizzard будет рассказывать отдельно. В групповом этапе вычислят восемь сильнейших сборных (по две с каждого турнира). Они поедут на BlizzCon 2017, где и состоится решающая схватка за звание чемпиона мира по Overwatch.

В прошлом году правила несколько отличались: в финал попали 16 команд. Тогда Россия заняла второе место, уступив лишь Южной Корее. Так что можно считать, что наши соотечественники оказались лучшими, если учитывать людей, а не высших киберспортивных существ!

Чемпионат мира по Overwatch вернется в этом году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх