Новости и события » Экономика » "Ровногаз" будет дополнительно рассчитывать потребление газа в энергетических единицах

"Ровногаз" будет дополнительно рассчитывать потребление газа в энергетических единицах

"Ровногаз" будет дополнительно рассчитывать потребление газа в энергетических единицах

С апреля потребители газа Ровенской области вместе с объемом использованного топлива в кубометрах также будут получать информацию о его потреблении в трех энергетических единицах: киловатт-часах (кВт / ч), гигакалориях (Гкал) и мегаджоулях (МДж). Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Ровногаза".

Как отмечается, соответствующее решение - информировать потребителей о количестве тепла, которое выделяет природный газ при использовании определенного объема, было принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Своим постановлением №84 от 26 января 2017 года, вступившего в действие уже с 15 марта, государственный регулятор отрасли обязал газораспределительные компании в месячный срок провести для этого ряд подготовительных работ.

Среди них - размещение маршрутов транспортировки газа в населенные пункты Ровенской области с одинаковыми физико-химическим показателям, которые компания уже опубликовала на официальном сайте. За каждым из таких маршрутов ПАО "Ровногаз" будет отдельно обнародовать средневзвешенную теплоту сгорания.

"Чтобы потребители могли проследить, какого качества газ транспортируется к каждому из населенных пунктов, ПАО "Ровногаз" разработал около 40 маршрутов его доставки. Теперь каждый клиент компании сможет просмотреть на нашем сайте маршрут, по которому газ попадает в его дом, калорийность полученного топлива и самостоятельно рассчитать объем потребленной энергии газа", - говорит главный метролог ПАО "Ровногаз" Алексей Тарасюта.

Кроме того, на официальном сайте ПАО "Ровногаз" уже размещены шесть групп коэффициентов для приведения газа к стандартным условиям, которые используются при его пересчете в единицы энергии.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх