Новости и события » Происшествия » А Днепропетровщине азербайджанцу, который убил сожителя сестры, ужесточили наказание

А Днепропетровщине азербайджанцу, который убил сожителя сестры, ужесточили наказание

А Днепропетровщине азербайджанцу, который убил сожителя сестры, ужесточили наказание

Житель Желтых Вод получил от любовника сестры смертельное ножевое ранение. Суд приговорил подсудимого к 10 годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции в части наказания 50-летнему уроженцу Республики Азербайджан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 125 УК Украины (умышленное убийство, умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья).

Трагедия произошла в квартире потерпевшего в городе Желтые Воды. Подсудимый вместе со своей сожительницей, ее братом и его сожительницей распивали алкогольные напитки. В результате внезапно возникшей ссоры обвиняемый ударил свою любимую деревянной табуреткой по голове, нанеся ей легкое телесное повреждение.

Вызывающее поведение азербайджанца возмутило брата потерпевшей, он пытался остановить обидчика, однако злоумышленник вынул кухонный нож и нанес ему смертельный удар в грудную клетку.

Приговором Жовтневого районного суда Кривого Рога мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121, ч. 2 ст. 125 УК Украины. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. С указанным решением суда прокуратура области не согласилась и потребовала для злоумышленника более сурового наказания.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию государственного обвинения и назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх