Новости и события » Общество » Самый высокий в мире небоскреб планируют подвесить на астероиде (фото)

Самый высокий в мире небоскреб планируют подвесить на астероиде (фото)

Самый высокий в мире небоскреб планируют подвесить на астероиде (фото)

Архитектурная фирма Clouds Architecture Office заявила о своих планах подвесить "самый высокий в мире" небоскреб на астероиде, который движется по орбите Земли. Об этом сообщает издание The Independent.

Analemma Tower будет подвешена с помощью армированных кабелей с кометы, расположенной на расстоянии 50 000 километров от поверхности Планеты. Здание приобретет восемь разных очертаний над разными городами, в том числе Нью-Йорком и Гаваной, - информирует издание.

Удивительный дизайн создала компания Clouds Architecture Office, которая предложила построить дом на Марсе и город в облаках.

"Здание, свисающее с неба, будет противоречить установленной типографии небоскребов. Но за всю свою историю, человечество смогло в значительной степени повлиять на окружающую среду", - говорят в фирме.

Предложение предусматривает построение небоскреба в Дубае - это на порядок дешевле стоимости строительства в США.

Analemma Tower будет состоять из секций, а ее ближайшая точка к Земле будет посвящена развлечениям, магазинам и ресторанам. Над ними будут размещать офисные помещения, в то время как средние отсеки - использовать для садов и жилых помещений.

Также планируется создать место для молитвы, а на самой высокой точке здания - "кладбище".

Разработчики планируют использовать космические солнечные батареи, а вода будет собираться из облаков и дождевых вод.

Небоскреб будет настолько большим, что время дня в верхней его части будет на 45 минут длиннее, чем в нижней части - из-за искривления Земной поверхности.

Но архитекторы, исследуя атмосферные условия для проекта, обнаружили, что люди в верхней части здания не смогут выдерживать условия снаружи.

"Несмотря на пользу от 45 дополнительных минут дневного света на высоте 32000 метров, температура в -40°С будет препятствовать людям выходить на улицу без защитного костюма", - говорится в сообщении.

Компания считает, что захват и перенаправление астероидов скоро станет реалистичной концепцией, ссылаясь на миссию Европейского космического агентства Розетта, которая показала, что можно будет высадиться на вращающуюся комету.

Самый высокий в мире небоскреб планируют подвесить на астероиде (фото)

Самый высокий в мире небоскреб планируют подвесить на астероиде (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх