Новости и события » Политика » В Черновцах СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков

В Черновцах СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков

В Черновцах СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией перекрыли в Черновицкой области канал контрабанды наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что двое черновчан получали наркотики почтовыми отправлениями с одной из европейских стран. Наркодельцы принимали заказы от клиентов через Интернет. После получения средств благодаря онлайн системе расчетов они делали так называемые закладки - оставляли заказчикам наркотики в специально оборудованных тайниках", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали подозреваемых в Черновцах сразу после получения очередной посылки с наркотиками. В пресс-службе заявили, что в автомобиле наркодельцов правоохранители обнаружили пятьсот таблеток экстази, полиэтиленовые пакеты с амфетамином и каннабисом. Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка правоохранители оценили в почти двести пятьдесят тысяч гривень.

Во время обысков оперативники СБУ изъяли деньги в разной валюте, банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты.

27 марта 2017 года сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой и полицией пресекли в Киеве деятельность наркогруппировки, участники которой сбывали амфетамин и каннабис в крупных масштабах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх