Новости и события » Общество » Благотворительный марафон проходит в Одессе

Благотворительный марафон проходит в Одессе

Благотворительный марафон проходит в Одессе

Одесские педагоги, школьники и воспитанники детсадов активно участвуют в благотворительном марафоне "К светлому дню - светлые поступки"

В учебных учреждениях Одессы стартовал благотворительный марафон "К светлому дню - светлые поступки".

Проведение длительной акции доброты инициировано департаментом образования и науки Одесского городского совета с целью поддержки детей льготных категорий, ветеранов Второй мировой войны и участников боевых действий в зоне АТО.

Во всех школах, детских садах и внешкольных учебных учреждениях города проводят мастер-классы "Пасхальная корзинка" по выпечке куличей, росписи и окрашиванию яиц, изготовлению украшений и оберегов.

Во время проведения мастер-классов детей знакомят с историей возникновения традиции празднования Пасхи. Поделки, изготовленные собственными руками, все желающие представят на школьных выставках-ярмарках.

В ходе длительного марафона милосердия и доброты планируется проведение праздничных концертных программ "Светлое Воскресение в кругу друзей", "Подари теплоту сердец" и "Теплотою поделись".

Также учащиеся вместе с родителями и педагогами вносят свою лепту в копилку добрых дел города и принимают активное участие в акциях: "Открой сердце - помоги детям", "Пасхальный чемодан добра", "За чистоту окружающей среды" и "Посади дерево".

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх