Новости и события » Общество » В Киеве аферисты распространяют фальшивые коммунальные квитанции

В Киеве аферисты распространяют фальшивые коммунальные квитанции

В Киеве аферисты распространяют фальшивые коммунальные квитанции

Киевлянам начали приходить фальшивые платежки по оплате коммунальных услуг. В Соломенском районе столицы были распространены липовые платежки «Оформление придомовой территории».

Как отметил в соцсети киевлянин Евгений Рябов, он нашел фальшивую квитанцию от частной фирмы у себя в почтовом ящике. Как только мужчина понял, что это ненастоящая платежка, он предупредил соседей, передает «Сегодня».

За «оформление» мошенники попросили всего лишь 32 грн, видимо, с тем расчетом, что сумма небольшая и ее легко заплатят, не проверяя.

В свою очередь в Центре коммунального сервиса призывают киевлян следить за квитанциями и в случае получения подозрительных счетов, обращаться к ним в центр.

По словам директора Центра коммунального сервиса Екатерины Саркисовой, сотрудник банка, где оплачивают квитанции за ЖКУ, должен обратить внимание на то, кому потребитель платит деньги.

В КГГА напомнили, что каждый месяц горожанам приходят четыре основные квитанции за оплату ЖКУ.

В Киеве аферисты распространяют фальшивые коммунальные квитанции


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх